Туристско-информационный центр региона стал организатором международной онлайн-викторины по городам-героям

6 Мая 2020, 10:07

С 6 мая 2020 года, в рамках мероприятий посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, туристско-информационные центры России и стран ближнего зарубежья проведут познавательную онлайн-викторину по городам-героям.

В течение нескольких праздничных дней ТИЦы зададут своим читателям 15 вопросов о подвигах городов, удостоившихся почетного звания «Город-герой»  после Великой Отечественной войны. Целью проведения викторины является повышение познаний граждан России и бывшего СССР об исторических фактах беспримерного подвига советского народа во время войны, а также культурно-познавательное сближение между Городами-героями, городами Воинской славы и др. К данной акции уже присоединилось более 20 российских городов и город-герой Минск, это подчеркивает стремление большинства жителей сохранять всеобщее единство в теме памяти Великой Отечественной войны.
Инициатором викторины выступил туристко-информационный центр Волгоградской области.
6 мая на официальных страницах в соцсетях VK, facebook и Instagram, Волгоградский ТИЦ проведет эту онлайн-акцию для своих читателей и подписчиков.

Напомним, 1 мая 2020 года Волгоградский туристско-информационный центр объединил 45 городов России и выступил организатором всероссийской акции #Передайдальше.